За 3 дня продали 1400 кг. в первый день на 170 кг больше, чем во второй, а в третий на 120 кг меньше, чем во второй. сколько продали во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:51
    0
    Для начала примем за х второй день, т. е.

    х - 170 - продали в первый день

    х - продали во второй день

    х - 120 - это продали в третий день

    Составим уравнение:

    х + (х+170) + (х-120) = 1400

    х+х+170+х-120=1400

    3 х+170-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=1350:3

    х=450

    Ответ: 450 овощей продали во второй день