Найти наибольший общий делитель чисел 12 и 27,81 и 108

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 21:35
    0
    1)

    12 = 2*2*3

    27=3*3*3

    НОД (12; 27) = 3

    81=3*3*3*3

    108 = 2*2*3*3*3

    НОД (81; 108) = 3*3*3=27
  2. 2 декабря, 23:20
    0
    12/3=4 27/3=9 81/3=27 108/3=36