На одной чаще весов коробка и две гири по 1 кг а на другой две гири массами 10 кг и 5 кг. Весы в равновесии. Какова масса коробки:?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:54
    0
    Коробку обозначим как х. Составляем уравнение. Х+1+1=10+5 Х+2=15 Х=15-2 Х=13