Да поезда, длина которых одинакова, движутся навстречу друг другу. скорость первого поезда 54 км/ч, а второго 36 км/ч. второй поезд проехал мимо пассажира, сидящего в первом поезде, за 14 с. какова длина каждого поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:11
    0
    Относительно пассажира (так как он сам движется в 1-м поезде навстречу 2-му поезду) второй поезд движется со скоростью v=72+54=126 (км/час) = 126000 м/час = 35 м/сек. Поэтому длина 2-го поезда L=14•35=490 (м).