Два поезда, длина которых одинакова, движутся навстречу друг другу. Скорость первого поезда 54 км в час, а второго 36 км в час. Второй поезд проехал мимо пассажира, сидящего в первом поезде за 14 сек. какова длина каждого поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:16
    0
    54 км/ч = 15 м/с 36 км/ч = 10 м/с Суммарная скорость 15 + 10 = 25 м/с Длина поезда 25 * 14 = 350 м Вот так ...