Вычислите: а) 4/5+2/15 б) 1/2+3/8

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:21
    +2
    1) 4/5+2/15=12+2=14/15

    Ответ: 14/15

    2) 1/2+3/8=4+3/8=7/8

    Ответ: 7/8
  2. 25 декабря, 19:37
    0
    4/5+2/15=12/15+2/15=14/15

    1/2+3/8=4/8+3/8=7/8