Помогите с задачей Инна живёт в квартире номер_51. В её доме 5 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезе и на каком этаже живёт Инна?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:36
    0
    Решение:

    4*5=20 (кв.) - в 1-ом подъезде

    20*2=40 (кв.) - в двух подъездах

    51-40=11 (кв.) - находятся в 3 ем подъезде

    11/4=2 эт (ост. 3) - кв. 49,50,51 - на 3 этаже