Помогите по задаче как решить её вот задача

Брат

и младшая сестра читали поочерёдно одну и ту же книгу. Мальчик прочитал на 12 страниц больше, чем девочка. Сколько

страниц прочитал каждый, если вдвоём они

прочитали 18 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:34
    0
    (18-12) : 2=3 страницы (сестра)

    3+12=15 страниц (брат)
  2. 14 марта, 11:59
    0
    Х+12=18

    6 книг (прочитала сестра)

    18-6=12 книг (прочитал брат)