Решить уравнение: 2 (x-3) = 3 (4-x) + 5

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:22
    0
    20 х-6=12-3 х+5

    20 х+3 х=12+6+5

    23 х=23

    х=1

    вот и всё)
  2. 25 июля, 21:51
    0
    2 х-6=12-3 х+5

    2 х-6=17-3 х

    2 х+3 х=17+6

    5 х=23

    23:5=4.6

    х=4.6