K*4=36*3-38 как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:15
    0
    49z-z=384 48z=384 z=8 (384:48) 10k-4k=1960 98k=1960 k=210 (1960:98) легко!
  2. 16 мая, 09:43
    0
    К*4 = (36*3) - 38

    1) 36*3=108

    2) 108-38=70

    3) У нас выходит уравнение:

    4 К=70

    К=70/4

    К=17,5