Как решить : - (10/13) + 3/13 - (+5/13) + (-8/13)

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:05
    0
    Решаем по порядку и химичим со знаками:

    1 действие: - (10/13) + 3/13 = > по результату действия ставим знак большего, т. е. 10/13 - 3/13 = - (7/13).

    2 действие: - (7/13) - (+5/13) = > - (+ = > это минус, т. е. - (7/13) - (5/13) = > если знаки одинаковые, ставим общий знак и складываем числа, = > - (7/13 + 5/13) = - (12/13).

    3 действие: - (12/13) - (8/13) = - (12/13 + 8/13) = - 20/13.