В парке кол-во елей на 20% меньше, чем кол-во берез, а кол-во сосен на 15% меньше, чем кол-во елей. на сколько % количество сосен меньше, чем кол-во берез?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:41
    0
    Пусть 100%=1, значит 20%=0.2 15%=0.15

    Пусть кол-во берёз х (берёз 100%, тогда х=1) х=1. Значит кол-во елей = х-20%=1-0.2=0.8 Тогда сосен=0.8-0.15=0.65. Вообщем получим, что кол-во сосен меньше, чем кол-во берёз на 0.65=65%