Сложение целых чисел.

№1:

а) 35 + (-11) =

б) - 22 + (-15) =

в) 25 + (-39) =

г) - 33 + (-42) =

№2:

а) 35 - (-11) =

б) - 22 - (-15) =

в) 25 - (-39) =

г) - 33 - (-42) =

№3:

а) 42 + (-16) =

б) - 37 - (-62) =

в) - 17 + (-52) =

г) - 39-35 =

№4:

а) 422 + (-26) - (-36) =

б) - 465 - (-47) + (-27) =

в) - 125+125 - (-5) =

г) - 38 - (-38) - 4 =

Когда проходили эту тему - отсутствовала ...

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:51
    0
    А) 35 + (-11) = - 24

    б) - 22 + (-15) = - 37

    в) 25 + (-39) = - 14

    г) - 33 + (-42) = - 75

    №2:

    а) 35 - (-11) = 46

    б) - 22 - (-15) = - 7

    в) 25 - (-39) = 64

    г) - 33 - (-42) = - 9

    №3:

    а) 42 + (-16) = 26

    б) - 37 - (-62) = - 25

    в) - 17 + (-52) = - 35

    г) - 39-35 = - 5

    №4:

    а) 422 + (-26) - (-36) = 412

    б) - 465 - (-47) + (-27) = - 539

    в) - 125+125 - (-5) = 5

    г) - 38 - (-38) - 4 = - 4