Помогите! За первый час автомобиль проехал 2/5 пути, а за второй час - на 3/20 пути меньше. Какую часть пути ему остталось проехать

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:58
    0
    Весь путь примем за 1, тогда решение2/5=8/20

    1 - (3/20+8/20) = 20/20-11/20=9/20.

    Ответ. Осталось проехать 9/20 пути