7 в степени x-7 = 2 в степени 7-x

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:01
    0
    7 в степени x-7 = 2 в степени - (х-7)

    7 в степени x-7 = 1/2 в степени (х-7)

    делим обе части на 1/2 в степени (х-7), получаем

    14 в степени (х-7) = 1=14 в нулевой степени

    х-7=0

    х=7.