В треугольнике ABC угол С равен 90° AC = 9 AB=25. найти sin B

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:07
    0
    Синус угла - это соотношение прилагаемого катета к гипотенузе. Тоесть sin b = ac/ab = 9/25 = 0, 36.