Найди х из пропорции х+2/5 = 0,56/35

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:29
    0
    (5x+2) / 5 = (14/25) / 35

    (5x+2) * 35 = (5*14) / 25

    5x+2 = 70/875

    5x+2=2/25

    5x = (2-50) / 25

    x = - 48/125

    ответ: x = - 48/125