В магазине за два дня продали8 детских костюмов по одинаковой цене. В первый день сумма от продажи костюмов составила 30000 теньге, а во второй день 50000 теньге. Сколько костюмов продали в первый день, во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 11:59
    0
    1) 30.000+50.000=80.000 (тенге) - ! цена всех костюмов

    2) 80.000:8=1000' (тенге) - цена одного костюма

    3) 30.000:1000=3 (костюма) - продали в 1 день

    4) 8-3=5 (костюмов) - продали во второй день

    Ответ.
  2. 9 июня, 12:39
    0
    1) 50000+30000 = 80000 (т)

    2) 80000: 8 = 10000 (т)

    3) 30000:10000 = 3 (к)

    4) 50000: 10000=5 (к)

    Ответ: в первый день 3 костюма; во второй-5