В детский сад привезли 150 кг овощей. 3 четвертых всех овощей составляет картофель. сколько кг других оващей привезли

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:46
    0
    150 х0.75=112.5

    150-112.5=37.5 кг
  2. 3 мая, 23:06
    0
    1) 150 : 4 х 3 = 112,5 (кг) картофель

    2) 150 - 112,5 = 37,5 (кг) вес др. овощей

    Ответ: 37,5 кг.