На столе стояли две тарелки с яблоками. Когда на первую тарелку положили ещё 4 яблока, а на вторую 6 яблок, то на каждой оказалось по 9 яблок. Сколько яблок сначала было на каждой тарелке?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:40
    0
    1) 9-4=5 (ябл) - сначала было на 1 тарелке

    2) 9-6=3 (ябл) - сначала было на 2 тарелке

    Ответ: на первой тарелке 5 яблок, а на второй 3 яблока.
  2. 5 апреля, 07:50
    0
    9-4=5 впервой тарелке 9-6=3 во второй тарелке