Задача на нахождение разности ...

Вера купила 10 тетрадей 3/5 части всех тетрадей она отдала брату. Сколько тетрадей осталось у девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:46
    +1
    10 : 5 = 2 это 1/5

    2 * 3 = 6 это 3/5

    10 - 6 = 4 осталось всего

    Ответ: 4
  2. 25 мая, 23:06
    0
    4 тетради

    1.5/5-3/5=2/5

    2.10:5*2=4