Помогите составить задачу с словами Пусть тогда зная что составим и решим эта задача должна быть составлено уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:41
    0
    Пусть у Марка было х марок, тогда у Ани 5 х марок. По условию задачи дано что вместе у них 300 марок. Составим и решим уравнение.

    х + 5 х=300

    6 х=300

    х=300/6

    x=50 - марок у марка

    50*5=250 - марок у Ани