Один из смежных углов на 100°меньше другого. Найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:17
    0
    Сумма смежных углов = 180 гр

    А+В=180

    А-В=100

    сложим 2 уравнения:

    2 А=280

    А=140 (гр) - первый из смежных углов

    В=40 (гр) - второй из смежных углов