Пешеходу надо пройти 100 км. Он прошёл 4 часа со скоростью 5 км/ч. Сколько километров осталось ему пройти?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 09:01
    0
    100 - 5 х 4 = 100 - 20 = 80 (км) осталось пройти

    Ответ: 80 км.

    Или можно записать так:

    1) 5 х 4 = 20 (км) пешеход прошел

    2) 100 - 20 = 80 (км) осталось пройти

    Ответ: 80 км.
  2. 15 ноября, 09:29
    0
    4*5=20 (км) он прошел

    100-20=80 (км) ему осталось