5 (11-x-31) - 9x=121 это как?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:23
    0
    Это уравнение, видимо его надо решить.

    Раскрываем скобки, получается:

    5 * 11 - 5 * х - 5 * 31 - 9 х = 121

    55 - 5 х - 155 - 9 х = 121

    -14 х - 100 = 121

    -14 х = 121 + 100

    -14 х = 221

    х = 221 / 14

    х примерно равен 15,7

    Ответ: х = 15,7