У Кати на 4 конфеты больше, чем у Маши. сколько конфет у девочки, если вместе у них 24 конфеты (через Пусть х ... и по действиям)

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:55
    0
    1) 24:2=12 конф, было бы

    2) 12-4=8 конф, у маши

    3) 12+4=16 конф. у кати
  2. 28 октября, 03:12
    0
    Пусть Х это конфеты Маши Х+4+Х=24 (24-4) : 2 Х=10