Решите уравнение

0,072: (2,5 х-7,3) = 0,36

3,6 а+1,31+4,8 а=18,11

50 х+13 х+12 х=1, 5

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:32
    0
    1) 0,072 / (2.5 х-7.3) = 0.36

    2.5 х-7.3=0.072/0.36

    2.5 х-7.3=0.2

    2.5 х=7.5

    х=3

    2) 3.6 а+1.31+4.8 а=18.11

    3.6 а+4.8 а=18.11-1.31

    8.4 а=16.8

    а=2

    3) 50 х+13 х+12 х=1.5

    75 х=1.5

    х=0.02