Помогите решить уравнение, 1) x/4-4/9=11/36 2) x/75-1/15=11/25 3) 5/16+1/3=x/90

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:40
    0
    1) приводим к общему знаменателю

    9 х - 16 = 11

    9 х = 27

    х = 3

    2) х - 5 = 33

    х = 33 + 5

    х = 38

    3) 25 + 30 = х

    55 = х

    - х = - 55

    х = 55