помогите решить задачу по математике у Мадины было 196 тенге. Она купила 4 тетради на пять седьмых (это обыкновенная дробь) своих денег. Какова цена одной тетради?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:09
    0
    196/7*5=140 тынге (на 4 тетради)

    140/4=35 тынге стоит 1 тетрадь
  2. 29 июля, 10:24
    0
    1) 196:7 * 5=140 (т) цена 4 тетрадей

    2) 140:4=35 (т) цена 1 тетради

    Ответ: цена 1 одной тетради 35 тенге.