1. У сережи было 184 тенге. На покупку книги он истратил 5/8 этой суммы. Сколько стоит книга?2. У Мадины было 196 тенге. 5/7 всех денег она купила тетради. Сколько денег осталось у Мадины?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:17
    0
    1. 184:8•5=115 сколко он потратил а значит сколько стоит
  2. 17 сентября, 13:21
    0
    1 задача:

    1) 184:8*5=115 (т.)

    Ответ: 115 тенге стоит книга.

    2 задача:

    1) 196:7*5=140 (т.)

    2) 196-140=56 (т.)

    Ответ: 56 тенге осталось у Мадины.