Для кофты взяли 3 мотка крас. ниток по 50 г в каждом. и 5 мотков зел. такой же массы. сколько всего грамм. ниток взяли для кофты?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:18
    0
    3*50+5*50=400 (гр) - ниток
  2. 6 апреля, 15:28
    0
    1) 50*3+50*5 = 400 (гр) - всего