Помогите решить уравнение: 2 х+10=40

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:17
    0
    2x+10=40

    2x=40-10

    2x=30

    x=30:2

    x=15

    Ответ: 15
  2. 29 мая, 19:30
    0
    2 х+10=40

    2*х=40-10

    2*х=30

    х=30:2

    х=15

    2*15+10=40

    40=40