Из 35 м ткани сшили 6 костюмов для мужчин и 5 костюмов для мальчиков при этом 1,55 м ткани осталось неисопльзованными. сколько метров ткани требуется на один детский костюм и один взрослый, если на костюмы для мужчин израсходовали 19,2 м ткани

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:33
    0
    1) 19,2:6=3,2 (м) - на 1 вз. костюм.

    2) 35 - (19,2+1,55) = 14,25 (м) - на дет. костюмы.

    3) 14,25:5=2,85 (м) - на 1 дет. костюм.

    Ответ. На 1 дет. костюм нужно 2,85 м, а на 1 вз. костюм нужно 3,2 м.