До обеда мастер изготовил 9 деталей, а после обеда в 2 раза больше. сколько всего деталей изготовил мастер в течение рабочего дня

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:16
    0
    1) Посчитаем, сколько деталей изготовил мастер после обеда:

    9 * 2 = 18 деталей;

    2) Найдем количество деталей, которое изготовил мастер в течении рабочего дня:

    9 + 18 = 27 деталей.

    Ответ: 27 деталей изготовил мастер в течение рабочего дня.
  2. 6 ноября, 11:44
    0
    9+9*2=27 деталей всего изготовил за весь рабочий день мастер