Веревку отрезали на две части. Одна часть длинее в 4 раза. Какая длина веревки, если одна часть длинее на18 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:58
    0
    Пусть одна часть веревки х

    тогда вторая часть веревки 4 х

    4 х-х=18

    3 х=18

    х=18/3

    х=6 - одна часть.

    вторая часть = 4 х=4*6=24

    значит вся веревка = 24+6=30 см