Мотоциклист проехал 120 км за 3 часа. Скорость автомобиля на 5 км/ч больше. Сколько километров проедет автомобиль за 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:14
    0
    120:3=40 км ч скорость мот

    40+5=45 скорость Маш

    45 х3=135 км проедет машина
  2. 16 октября, 11:57
    0
    5*3=15 км

    120+15=135 км проедет автомобиль