Помогите решить задачу: С 3 лугов собрали18700 кг. сена. С первого и второго лугов сена собрали поровну, а с третьего на 700 кг. больше, чем со второго. Сколько центнеров еров сена собрали с каждого луга?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:08
    0
    2 Х + (Х + 700) = 18700

    3 Х = 18000.

    X = 18000/3

    X=600

    Х = 6000 (кг) - с первого луга

    X = 6000 (кг) - со второго луга

    (Х + 700) = 6700 (кг) - с третьего луга