Давай подробный ответ: Отремонтировали 5/6 дороги. Найдите длину всей дороги, если отремонтировали 30 км дороги.

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:04
    0
    5/6=30/x

    30*6/5=36 км
  2. 28 октября, 20:32
    0
    30:5/6=30*6/5=6*6=36 км

    или

    30:5=6 км-одна часть

    6*6=36 км-всего