40-х=25 как решить уровнение

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:32
    0
    X=40-25

    x=15

    40-15=20

    20=20
  2. 23 февраля, 01:25
    0
    Такие уравнения решается тем что значения с x переносятся в левую часть, а численные в правую. здесь при переносе получается:

    -x=25-40

    -x=-15

    x=15

    Ответ: x=15