1. Площадь прямоугольника равна 27 квадратных метров, а длина 9 метров. Чему равен периметр прямоугольника?

2. Среднее арифметическое двух чисел равно 4.4. Одно число равно 5 1/5 (5 целых, одна пятая, в виде дроби).

Найдите второе число

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:01
    0
    Периметр равен 24 метра.

    4,4*2=8.8 8.8-5.20=3.6-второе число
  2. 9 сентября, 22:57
    0
    1) 27/9=3 (м) - ширина

    2 * (9+3) = 24 (м) - периметр

    2)

    5 1/5 = 5,2

    х+5,2 = 4,4*2

    х = 8,8 - 5,2

    х = 3,6