Из 16 цистерн половина содержит по 10 тонн нефти, а остальные-по 12 тонн. Сколько нефти во всех этих цистернах

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 06:35
    0
    1) 16:2=8 (ц) - половина.

    2) 10*8=80 (т) - половина от всей массы

    3) 12*8=96 (т) - в другой половине

    4) 80+96=176 (т) - во всех цистернах
  2. 26 декабря, 07:43
    0
    16:2=8

    8*10=80

    8*12=96

    96+80=174 тонны во всех