Сова, Пятачок и Винни нашли 47 грибов. Когда Сова отдала белочке 6 маслят, Пятачок 2 подберезовика, Винни 3 белых гриба, то у каждого из них осталось равое количество грибов. Сколько грибов нашли по отдельнгости Сова, Пятачок и Винни?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:39
    0
    (47-6-2-3) : 3=12

    12+6=18 у совы

    12+2=14 у пятачка

    12+3=15 у винни
  2. 22 октября, 16:18
    0
    1) 47 - 6 - 2 - 3 = 36 (гр.) осталось у всех троих вместе

    2) 36 : 3 = 12 (гр) осталось у каждого

    3) 12 + 6 = 18 (гр.) нашла Сова

    4) 12 + 2 = 14 (гр.) нашел Пятачок

    5) 12 + 3=15 (гр.) нашел Винни