1 целая одна шестая - x = одна третия

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:07
    0
    1/6-х=1/3

    Приводим к общему знаменателю:

    1/6-х=2/6

    х=2/6-1/6

    х=1/6
  2. 7 февраля, 09:41
    0
    1 1/6-x = 1/3

    x = 1 1/6-1/3

    x = 1 1/6-2/6

    x = 6/6-2/6

    x = 4/6

    x=2/3

    Ответ: 2/3