Сумма трёх натуральных чисел равна 708. Первое из них-наименьшее трёхзначное число, второе-в три раза меньше третьего. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:26
    0
    100 - наименьшее трехзначное число

    х - второе число

    3*х=3 х-третье

    100+х+3 х=708

    4 х=708-100

    4 х=608

    х=608:4

    х=152

    100 - первое число, 152-второе, 152*3=456 - третье
  2. 23 октября, 13:23
    0
    Имеем 100 + 3 х+х=708, 4 х=608, х=152. тогда 3 х=456

    Итак 100, 456 и152