Найдите корень уравнений.

а: (8+5 х) = 6 при а=108

18 * (б-7 х) = 90 при б=40

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:29
    0
    A: (8+5x) = 6

    Если a=108, то 108: (8+5x) = 6

    108: (8+5x) = 6

    8+5x=108:6

    8+5x=18

    5x=18-8

    5x=10

    x=10:5

    X=2

    Ответ: 2

    18 * (b-7x) = 90

    Если b=40, то 18 * (40-7x) = 90

    18 * (40-7x) = 90

    40-7x=90:18

    40-7x=5

    7x=40-5

    7x=35

    X=35:7

    X=5

    Ответ: 5