Как правильно записать условие? На стойку приехало 8 машин с цементом. Их было в 5 раз меньше, чем с блоками. Сколько машин с блоками приехало на стройку?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:05
    0
    Всего-? машин

    с цементом - 8 машин, в 5 раз меньше, чем с блоками

    с блоками-? машин

    решение:

    1) 8*5=40 машин - с блоками

    2) 8+40=48 машин - всегг

    ответ: 48 машин
  2. 26 октября, 13:24
    0
    Машины с цементом - 8

    Машины с блоками - 8*5

    Решение:

    8*5 = 40.

    Ответ 40 машин с блоками