162 умножить на84 разделить на 72 прибавить 5781 отнять 121009 разделить на 11

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:45
    0
    162•84:72+5781-121009:11=

    162•84=13608

    13609:72=189

    121009:11=11000 (ост. 9)

    189+5781=5970

    5970-11000 (ост. 9) = - 5030

    Получается так