Вычислить НОД (372,168) и (840,720)

НОК (816,51) и (24,25)

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:32
    0
    НОД (372, 168) = НОД (168, 372 - 2*168) = НОД (168, 36) = 4 НОД (42, 9) = 4

    НОД (840, 720) = 40 НОД (21, 18) = 40 * 3 = 120

    НОК (816, 51) = 861 (Легко убедиться, что 16 * 51 = 861)

    НОК (24, 25) = 24*25 = 600 (два идущих подряд числа всегда взаимно просты)