Как решать примеры с буквами? 9 b+6b-15=615

кто понятно напишет дам лучший ответ

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:21
    0
    9b+6b-15=615

    15b-15=615

    15b=600

    b=600/15

    b=40

    вполне обычное уравнение
  2. 27 декабря, 21:47
    0
    A) 9b+6b-15=615

    9b+6b=615+15

    15b=630

    b=630:15

    b=42

    Б) 2 а+123 а+97=472

    2 а+123 а=472-97

    125 а=375

    а=375:125

    а=3

    В) 17 х-х+5 х-19=190

    17 х-х+5 х=190+19

    21 х=209

    х=209:21

    х~9,9

    Г) 73 у-у-22 у+40=190

    73 у-у-22 у=190-40

    50 у=150

    У=150:50

    у=3