Как решать примеры с буквами? 9b + 6b - 15

Кто понятно напишет дам лучший ответ

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:07
    0
    Если это уравнения то все скобки надо опустить, совершая при этом умножение, а потом нужно буквы собрать в одну сторону поменяв знаки (так например перенося букву из правой части в левую ты меняешь знак) и дальше решаешь как обычное уравнение)
  2. 29 апреля, 22:01
    0
    9b + 6b - 15 = 15b - 15.

    "Числа" с одинаковыми буквами прибавляются. 9 + 6 = 15.

    Также, и 9b + 6b = 15b.